详细信息 已有200人次关注该问题
办件标题   泰州市海陵区万达写字楼东侧人行道乱改造问题 
内容   万达写字楼东侧人行道上有石墩又加了无缝栏杆,根本没有从实际上解决电动车停占人行道的问题,反而影响行人从北进入人行道,这是典型要么不作为要么乱作为,海陵区城管局及建设局形式主义官僚主义作风,没有从人民群众实际情况出发,头疼医头,脚疼医脚,现建议改掉人行道西侧花圃为电动车停车位,万达写字楼停车场换为栏杆,这样根本上解决电动车占人行道问题,也解决电动车没有停车位问题,再拆除人行道栏杆和一排石墩,还一个美观大气的海陵区万达繁华地带该有的人行道样子! 
附件   无附件 
办件分类   建议 
办件编号   HLQZ20221100711 
提交时间   2022-11-05 10:29 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   万达写字楼楼东侧人行道栅栏为住建部门所设置,前期设置方案与写字楼停车场栅栏有所冲突;目前已向住建部门反馈,住建部门表示会进行调整,确保人行道畅通。
答复人   海陵区城市管理局  答复时间   2022-11-15 09:56
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2022-11-05 10:29:37
受理分发
2022-11-07 14:20:24
部门处理
2022-11-15 09:56:04
审核
2022-11-16 08:58:48
结束
2022-11-16 08:58:48
在线播放大学生打野战视频