详细信息 已有551人次关注该问题
办件标题   咨询海陵区新冠肺炎疫情联防联控指挥部关于区域划定 
内容   海陵区新冠肺炎疫情联防联控指挥部10月14日发布海陵区关于划定部分区域疫情风险等级的通告(2022年25号),10月15日发布海陵区疫情防控通告(2022年第26号)。 其中25号通告并没有将海陵区全部划为中风险区,但是实践中为何自从10月15日全部的小区(包括东河阳光)都封门实行“居家”?按照新型冠状病毒肺炎防控方案(第九版)附件6,“居家”是中、高风险区才有的要求。所以海陵区新冠肺炎疫情联防联控指挥部是否应当将济川路以北全部明确划为中风险区? 如果不是中风险区,那么城南街道城北街道在执行上封闭这些小区就存在“抗疫层层加码”的问题。 
附件   无附件 
办件分类   建议 
办件编号   HLQZ20221000696 
提交时间   2022-10-16 21:59 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   来信人您好,目前我区已根据疫情形势将各区域疫情风险等级重新划定。感谢您对防疫工作的理解与支持!
答复人   海陵区  答复时间   2022-10-24 09:20
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2022-10-16 21:59:14
受理分发
2022-10-17 18:27:28
部门处理
2022-10-19 14:27:42
受理分发
2022-10-19 16:16:21
部门处理
2022-10-20 10:21:58
受理分发
2022-10-24 09:17:34
部门处理
2022-10-24 09:20:13
审核
2022-10-24 09:21:20
结束
2022-10-24 09:21:21
在线播放大学生打野战视频